99久久99久久,久久99精品久久久久国产越南,久久久999久久久,国产精品久久久久久久久久久免费看,久久r精品,国产精品久久久久久久久免费看,久久久久久国产精品高清

花生餅多少錢一斤?

導(dǎo)讀:花生餅多少錢一斤? 一、花生餅多少錢一斤? 二、開榨油坊今年花生是5元,那么榨出的油應(yīng)該賣多少才能賺錢 三、新鮮花生榨油多少錢一斤 四、花生價格能到多少錢,漲價在今年幾月

一、花生餅多少錢一斤?

花生餅現(xiàn)在1.7元一斤,可以直接用來喂牲畜,也可以用來榨油,也可以用來做飼料

二、開榨油坊今年花生是5元,那么榨出的油應(yīng)該賣多少才能賺錢

你好,

現(xiàn)在這個季節(jié)還沒到秋天,今年的花生米還沒有成熟,估計還有一個月左右新花生米就要上市了。

這個時候的花生米很少了,新的還沒上市所以價格會貴一些,過段時間上市了,就會降價了。

我?guī)湍闼阋幌聝r格:100斤花生米 500元,出43~45斤油,剩余50斤花生餅。花生餅2元一斤。賣掉50花生餅,就是100元。500-100=400元

43斤花生油售價400元,那么不賺,不賠,也就是9.3元。就目前來說售價建議在12-16元左右。

當(dāng)然這樣取決于你當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平和定位。

其實(shí)榨油時可以考慮購買一般油料米,價格略低,性價比更高。

再就是過段時間花生米上市后花生米降價,純花生油的成本價基本能到8元左右。

油一般還是會在12-16左右,這樣利潤會更好一些。

榨油跟任何食品類一樣,都會有一個原料成本的起浮過程。

長期下來,在當(dāng)?shù)卮蛳缕放疲岣咪N量,生意會慢慢更好。

用手機(jī)打字比較費(fèi)勁,真心希望能幫到你!

三、新鮮花生榨油多少錢一斤

一般在13元

左右

根據(jù)花生的價格決定每一年的價錢

四、花生價格能到多少錢,漲價在今年幾月

先看你是哪里的。。。山東 河南 河北 還是遼寧 吉林等!

主產(chǎn)區(qū)不一樣!價格有差異!

今年的花生出口量不是很好!目前花生價格基本平穩(wěn),油廠最近有下調(diào)價格!

估計今年漲幅不是很大~!~

廣交朋友 交流花生信息!

Hash:2f74189007cb4aaf33f07b8c8e2425fb7549d28c

聲明:此文由 佚名 分享發(fā)布,并不意味本站贊同其觀點(diǎn),文章內(nèi)容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權(quán)益,請聯(lián)系我們 kefu@qqx.com

临猗县| 通城县| 西华县| 兴海县| 河北区| 万荣县| 曲靖市| 巴青县| 长顺县| 四川省| 龙山县| 商水县| 颍上县| 彰武县| SHOW| 木里| 揭西县| 永丰县| 呼和浩特市| 宁都县| 通榆县| 桃园市| 屏山县| 宁化县| 垣曲县| 湘潭县| 滨海县| 油尖旺区| 集贤县| 紫云| 莒南县| 广宗县| 蕉岭县| 鄂伦春自治旗| 和林格尔县| 张掖市| 开封市| 维西| 乐昌市| 兴和县| 罗定市|